Ultima modifica: 16 ottobre 2018
Istituto Comprensivo Statale Masaccio > Ricevimento Docenti Secondaria

Ricevimento Docenti Secondaria

Istituto Comprensivo “MASACCIO” S. Giovanni Valdarno

RICEVIMENTO DOCENTI ANNO SCOLASTICO 2018-2019

DOCENTE MATERIA E CLASSI GIORNO ORARIO
AMATO Maria Matematica-Scienze  3D 1C 2C lunedì 10,55-11,50
BAGLIONI Monica Sostegno  1C giovedì 11,50-12,20
BALDECCHI Manola Tecnologia e Informatica Corsi B-C-D-1A martedì 9,45-10,40
BIGONI Silvia Lettere 3D St-Geo 3C Geo 1C-2D giovedì 9,45-10,40
BIONDI Francesca Inglese  Corso A- D- 1B lunedì 11,50-12,45
BONCI Giustino Religione  3D 2C 3C mercoledì 9,45-10,40
BONCOMPAGNI Francesca Sostegno 2D lunedì 10,55-11,50
CARDARELLI Alessandra Sostegno 3A lunedì 10,55-11,50
CHIANUCCI Marco Sostegno 2A lunedì 10,55-11,40
COSCIA Silvia Inglese 2B-3B- Corso C martedì 11,50-12,45
D’ANGELO Giuseppe Pianoforte martedì 12,40-13,40
DONATO Chiara Lettere 2B Italiano 3C venerdì 11,50-12,45
ESPOSITO Patrick Sostegno 3C-2D mercoledì 8,50-9,45
FANI Rossana Musica 2D Flauto classe 2^ e 3^ lunedì 12,15-12,45
FEDERICO Simonetta Matematica-Scienze 3C-3B-2B martedì 9,45-10,40
FERRARESE Letizia Lettere 1C-2C giovedì 8,50-9,45
GENNARI Massimo Tecnologia 2A-3A martedì 11-11,30
GIORNI Claudia Sostegno 1A mercoledì 9,45-10,40
L’ABBATE Fabiana Spagnolo mercoledì 12,15-12,45
LATTARULO Carmen Lettere 1A-2A giovedì 11,50-12,45
LORENZINI Alessandra Sostegno 1C-3C giovedì 11,50-12,45
MACCABIANI Francesca Sostegno 3B-2A lunedì 9,45-10,40
MAGHERINI Stefania Lettere 2D-3A lunedì 10,55-11,50
MAGINI Valentina Arte 1B Corso A-C-D lunedì 9,45-10,40
MANGANELLI Angela Sc. motorie 2C-3C martedì 9,45-10,15
MARINI Carlo Arte 2B-3B martedì 9,45-10,15
MARTINI Michela Lettere 1B-3B mercoledì 11,50-12,45
MAZZONI Giacomo Chitarra martedì 12,40-13,40
MEALLI Enio Musica  Corso B-C-A-3D giovedì 9,45-10,40
MEOZZI Monia Tedesco mercoledì 10,55-11,30
MEUCCI Andrea Flauto classe 1^ martedì 12-12,45
PALAGI Elisabetta Matematica- Scienze  1B-2D lunedì 10,55-11,50
PANNOZZO M. P.alma Sostegno 2B venerdì 9,45-10,40
PONTENANI Niccolò Sostegno 3A lunedì 10,20-10,50
RAVARA Alfredo Religione Corso A-B-1C-2D venerdì 10,55-11,30
SANI Marco Sostegno 3D giovedì 8,50-9,45
SCARSO Melissa Sc. Motorie Corso A-B-D-1C venerdì 9,45-10,40
SIMONTI Rossella Matematica- Scienze  Corso A martedì 9,45-10,40
SPEDICATO Antonio Francese mercoledì 11,50-12,20
SQUARCIALUPI Andrea Percussioni martedì 12,40-13,40
VANNINI Giulia Sostegno 1B mercoledì 11,20-11,50

Il ricevimento si svolgerà nelle seguenti settimane

dal 22 al 26 ottobre                            dal 5 al 9  novembre                          dal 19 al 23  novembre

dal 3 al 7  dicembre                           dal 17  al 21 dicembre                       dal 14 al 18 gennaio

dall’11 al 15  febbraio                       dal 25 febbraio al 1 marzo                               dall’11 al 15 marzo

dal 25 al 29 marzo                             dall’8 al 12 aprile                               dal 6 al 10 maggio

dal 13 al 17 maggio

 

Il ricevimento generale si svolgerà nei giorni:

-12 dicembre e 13 dicembre  2018  dalle 14,30 alle 17,30

– 9 aprile e 11 aprile 2019  dalle 14,30 alle 17,30